Directorio

Conmutador: 5921-5046

ÁREA

RESPONSABLE

EXTENSIÓN

Presidencia

José Medardo Arreguín Hernández

110

Síndico Municipal

Gretel González Aguirre

133

Primer Regidor

Gabino Cárdenas Escobedo

111

Segundo Regidor

Lesly Saraí Sánchez Lemus Fuentes

112

Tercer Regidor

Jesús Juárez Hernández

113

Cuarto Regidor

Julieta Moreno Pérez

114

Quinto Regidor

Omar Núñez Velázquez

115

Sexto Regidor

Hilda Alicia Servín Terrazas

116

Séptimo Regidor

Juan Carlos Reynoso Benítez

117

Octavo Regidor

Felipe Gómez Robledo

118

Noveno Regidor

Jazmín Nataly González Canto

119

Décimo Regidor

Jesús Monroy Velázquez

120

Décimo Primer Regidor

Felipe de Jesús Vázquez Álvarez

191

Décimo Segundo Regidor

Erika Ortiz Coronel

192

Décimo Tercer Regidor

Brenda Lorena García Hernández

193

Secretaría del Ayuntamiento

Antonio Isidoro Cárdenas Escobedo

105

Secretario Particular del Presidente Municipal

Vicente Mauro Hernández

110

Administración

Sergio Piña Luna

101

Alumbrado Público

Cristián Omar Banda Hernández

Tel. 5921-8334

Archivo Municipal

Karla Alejandra Galicia Sosa

168

Biblioteca Alfredo del Mazo V.

Wendy Ivonne Acevedo García

Tel. 5921-7972

Casa de la Juventud

Karen Baena Lemus

Tel. 1057-8125

Centro de Atención y Respuesta Inmediata Municipal (CARIM)

Antonio Lara Bautista

Tel. 2625-2290

Catastro

Georgina Cristina Ayala Estrada

131

Comunicación Social

Carlo César Castillo Villalba

107

Consejo Municipal de la Mujer y Bienestar Social

Anameli Baena Lemus

Tel. 1057-8264

Contraloría

Jazmín Ignacio Páez

137

Control de Confianza

Iván Sandoval Maya

190

Cronista Municipal

Verónica Elizeth García Pérez

Tel. 2289-3131

Derechos Humanos

Rafael Chávez Vázquez

154

Desarrollo Económico

José de Jesús Sergio González Lima

153

Desarrollo Rural

Abel Osvaldo Hernández González

122

Desarrollo Social

Antonio Corrales Lemus

110

Desarrollo Urbano Estatal

136

Desarrollo Urbano Municipal

José Carlos Sánchez Muñoz

147

Sistema DIF Municipal

Nina Soledad Arreguín Hernández

Tel. 5921.6827

Ecología

Víctor Bruno Arrieta Islas

Tel. 5921-8334

Educación

José Luis Gálvez Valdez

123

Electrificaciones

Rogelio Raúl Ramírez Islas

146

Empleo

Salvador Salgado Cruz

121

Gobernación Municipal

Tito Feliciano Gálvez Peña

143

Jurídico

Rodolfo Villegas Bustamante

124

Limpia Municipal

Ángel Andrade Verona

 —

Mantenimiento Público

Omar Trejo Hernández

149

Movilidad

Trinidad Rodríguez Barrera

139

Obras Públicas

Miguel Mauro Hernández

127

Organismo Descentralizado de Agua y Saneamiento (ODAS)

Domingo Hernández Pérez

Tel. 5921-5665

Oficialía Conciliadora 01

138

Oficialía Conciliadora 02

Vicente Martín Carrillo Hernández

Tel. 6315-2494

Oficialía Mayor

Wilfrido Hernández Villegas

162

Panteones

José Rafael Guerrero Mendoza

148

Patrimonio Municipal

José Manuel Estrada Rosiles

142

Planeación Municipal

Néstor Daniel Saldaña Garzón

172

Protección Civil y Bomberos

Leticia Hernández Barajas

Tel. 2625-2292

Recursos Humanos

Jaqueline Jiménez Hernández

135

Registro Civil 01

Fernando Pérez Ramírez

129

Registro Civil 02

Roberto Naranjo

Tel. 1551-2072

Registro Civil 03

 Teresa Hernández Jiménez

Tel. 2289-4439

Regulación de la Vía Pública

Jorge Guillermo Ceballos Gutiérrez

163

Rentas

Misael Aarón Delgado Ordaz

132

Seguridad Pública

Carlos Abraham Sandoval Maya

125

Servicios Públicos

Encargado de despacho Enrique del Razo Trejo

171

Sistemas

Antonio Silvestre Cruz Martínez

104

Tesorería

Oscar Eligio Hernández

155

Transparencia

Gerardo Ramírez Romero

136

Turismo

Denise Vázquez Saldaña

Tel. 2289-3131

Salud – Clínica Alfa y Omega

Raúl Sabino Morán García

Tel. 2289-2622

Casa de la Cultura “Tlalmanticalli” – Auris I

María Elena Hernández Peralta

Tel. 5921-7781

Centro Cultural “Tonatiuh Calli” – Cabecera Municipal

Virginia García Montalvo

Tel. 5921-8085

Polideportivo IMCUFIDE

Juan Ramón Estrada Rosiles

Tel. 5921-8118

Zoonosis

Manuel Ortiz Medina

Tel. 5921-8334

Comments are closed.